• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Новоунтемская основная общеобразовательная школа» Кезского  района Удмуртской Республики. (МКОУ «Новоунтемская ООШ»).

Наша школа открылась 29 октября 1896 г. как Унтемское одноклассное училище. Эта дата указана в документах архивного фонда Вятской губернской земской управы. В ноябре 2021 года школа отметила  свой 125-летний юбилей. История школы и её традиции оформлены в альбомах.

История школы

ШКОЛА  БЫЛА  ОБРАЗОВАНА  29 ОКТЯБРЯ  1896 ГОДУ  В  ДЕРЕВНЕ  СТАРЫЙ  УНТЕМ. НАЗВАНИЕ  ШКОЛЫ – УНТЕМСКОЕ   ИНОРОДЧЕСКОЕ  УЧИЛИЩЕ  С  ОДНОКЛАССНЫМ  ОБУЧЕНИЕМ.
    1906г.- Унтемское четырехклассное  земское народное училище .
    1918г.-  Унтемское   начальное  училище.
    1925г.-  Новоунтемская   начальная   школа.
    1951г.-  Новоунтемская   семилетняя  школа.
    1954г.-  Новоунтемская  средняя  школа.
    1960г.-  Новоунтемская   восьмилетняя  школа.
    1966Г.-  Новоунтемская  основная школа.
    1989г.-  Ввод  в  эксплуатацию нового  здания.

2000г-  Муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоунтемская средняя общеобразовательная школа».
    2011г -  Муниципальное казенное общебразовательное учреждение «Новоунтемская средняя общеобразовательная  школа» ( МКОУ «Новоунтемская СОШ")

2019г-  Муниципальное казенное общебразовательное учреждение «Новоунтемская основная общеобразовательная школа». ( МКОУ «Новоунтемская ООШ")

Форма обучения- очная

Программа развития

В программе отражены тенденции развития школы, дана характеристика главным проблемам и задачам работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Документы не выбраны