• Повышение квалификации

На основании Федерального закона "Об образовании РФ" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ  педагоги обязаны проходить курсы повышения квалификации один раз в три года.

Повышение квалификации

Все педагогические работники должны осваивать новые профессиональные компетенции, обновлять теоретические и практические навыки. Для этого учителя проходят курсы повышения квалификации. Периодичность прохождения педагогами курсов повышения квалификации устанавливается администрацией образовательного учреждения, но не реже одного раза в 3 года в течение всей трудовой деятельности педагогов.

Виды и формы повышения квалификации

Педагоги проходят бюджетные и внебюджетные  курсы в  очной, заочной, очно-заочной и дистанционной формах.

Специфика преподавания технологии с учётом реализации ФГОС
    02.10.2021, 00:00
    Для учителей технологии
    Дистанционная
    108 часов

На курсах рассматривались вопросы нормативно - правовой базы реализации обновлённых ФГОС, использование современных методов, приёмов и технологий обучения.  Также было уделено внимание проектированию рабочих программ.

ОО "Инфоурок"
    Эффективные инструменты достижений целей урока английского языка по ФГОС
    17.08.2021, 00:00
    Курс предназначен для педагогов английского языка
    Дистанционная
    Соответствие занимаемой должности
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях.

УдГУ
    Новые ФГОС начального общего образования и основного общего образования: от теоретического осмысления к практическим действиям
    26.04.2022, 00:00
    Педагоги и руководители
    Высшая, первая, соответствие занимаемой должности
    24 часа

В программе курса:

• три поколения ФГОС;
    • особенности структуры, содержания основной образовательной программы;
    • предметные, личностные, метапредметные, результаты обучающихся в контексте новых ФГОС;
    • особенности процесса формирования методической компетентности педагогов в условиях новых ФГОС;
    • требования к условиям внедрения новых ФГОС;
    • риски при внедрении новых ФГОС