Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

Для просмотра домашнего задания и оценки дети до 14 лет входят по личному логину и паролю, после 14 лет через портал Госуслуги.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Образовательном портале Удмуртской  Республики.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

Оценивание младших школьников в течение первого года обучения осуществляются в форме словесных качественных оценок на критериальной основе, в форме письменных заключений учителя, по итогам проверки самостоятельных работ в соответствии с критериями.

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Использование данных форм оценивания осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями оценивания учебных достижений младших школьников в условиях безотметочного обучения в общеобразовательных учреждениях. В течение первого  года обучения в журнале и личных делах обучающихся фиксируются только пропуски уроков.

Успешность усвоения программ первоклассниками характеризуется качественной оценкой на основе критериев освоения программы первого класса. Учитель составляет характеристику образовательных достижений первоклассника в соответствии с Листом оценки.

Сколько дней может пропустить ребёнок без уважительной причины?

В соответствии с п  2.9.4.  санитарных правил СП 2.4.3648-20 после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки).

После  отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации при наличии справки  педиатра (фельдшера).

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

В соответствии с законодательством решение о приёме  в первый класс детей  не достигших 6,5 лет до 1 сентября , принимает Управление образования Кезского района.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается  родителями (закоными представителями) ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования

1. "Быстрее, выше, сильнее" - физкультурно - спортивная направленность.

2. "Город мастеров"-  художественная направленность.

3. "Карапузики" - художественная направленность.

4. "Техническое конструирование" -техническая направленность.

5. "Путь к здоровью"- физкультурно - спортивная направленность.

Санитарные правила и нормы

Обучение в образовательном учреждении основано в соответствии с Постановлением  Главного государственного санитарного врача  от 28.09.2020 года № 28  "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

Организация питания

Для  питания  детей и сотрудников  в школе имеется столовая, состоящая из пищеблока и помещения для приёма пищи.  Питание организовано на основе законодательства  Российской Федерации и локальных актов.

Питание в образовательном учреждении проводится  в соответствии с Постановлением  Главного государственного санитарного врача  от 27 октября 2020 г. №32  " СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» ".

График обучения

Работа в школе организованоа по пятидневной учебной неделе с 09:00 до 16:00

Как организован подвоз учащихся и будут ли подвозить воспитанников дошкольной группы?

Подвоз обучающихся организован по двум маршрутам: д.Новый Унтем - д.Ю. Тольён - д.Новый Унтем,  д.Новый Унтем - с.Ключи - д.Новый Унтем.  Воспитаннико дошкольной группы подвозятся на общих основнаниях.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи