• Классный час–практикум «Толератность–путь к миру!»

С учащимися 6-9 классов проведен классный час–практикум «Толератность–путь к миру!». Учащиеся посмотрели видеоролик «Дружба народов», решали ситуативные задачи, учились делать комплименты друг другу.
    Классный час–практикум «Толератность–путь к миру!».

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября. Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята «Декларация принципов терпимости». С целью правильного представления о толерантности, формирования терпимого отношения к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной принадлежности, терпимости к инвалидам и людям, исповедующим иные политические взгляды, в 6-9 классах был проведен классный час, посвященный Дню толерантности «Толератность–путь к миру!». Учащиеся посмотрели видеоролик «Дружба народов», решали ситуативные задачи, учились делать комплименты друг другу.