МКОУ "Новоунтемская ООШ"
д. Новый Унтем, Кезский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    7 апреля - День здоровья.
    09 апреля 2024, 19:45

    В преддверии Всероссийского дня здоровья в школе для учащихся 1- 7 классов прошёл спортивный праздник «Веселые старты». Веселые старты включали в себя различные эстафеты, энергичные игры и командные задания. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
    Участие  в конференции.
    01 апреля 2024, 20:05

    Традиционно каждый год в школе проводится конференция учащихся «Молодые - науке!». К защите было представлено 7 исследовательских работ. Жюри выделено 3 лучшие работы, которые были направлены на муниципальный этап научно-практической конференции. Ребята хорошо защитили свои работы и были награждены грамотами.
    Смотр-конкурс  по строевой подготовке «Равняемся на Героев».
    13 марта 2024, 18:43

    12 марта 2024 года в школе прошел смотр-конкурс по строевой подготовке «Равняемся на Героев». Основная цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование высокой активности и патриотизма, чувства гражданственности и верности своему Отечеству, любви к Родине, готовности к защите Отечества. Участниками школьного конкурса стали учащиеся 1-9 классов и дошкольная группа. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы — дошкольная группа, 1-4 классы и 5-9 классы. Оценивалось буквально все: строевой шаг, прохождение строя в торжественном марше и с песней, а также форма одежды. Командиры отрядов четко и ясно отдавали команды и следили за точностью их выполнения в строю. Ребята показали строевую подготовку на хорошем уровне. Все справились с задачами, молодцы!
    А, ну-ка, девочки!.
    07 марта 2024, 21:18

    В нашей школе прошёл традиционный весенний конкурс «А, ну-ка, девочки». Ведущими были подготовлены интересные конкурсы. Девочки делали себе комплименты, наряжали своих младших братьев в конкурсе «Наряди сестрёнку». Участницы конкурса собирали ожерелье из сушечек, показывали своё мастерство в рукоделии: сматывали нитки в аккуратные клубочки. В конкурсе «Дефиле» девочки показали своё мастерство красиво ходить по подиуму. И конечно, наши конкурсантки показали свои интеллектуальные способности. Программа получилась интересной и веселой, и гости, и участницы остались довольны. Ведущие пожелали всем хорошего весеннего настроения.
    Веселые старты.
    25 февраля 2024, 20:54

    23 февраля в нашей школе прошла самая весёлая из всех спортивных и самая спортивная из всех весёлых игр – “Весёлые старты”! Они были захватывающим и энергичным событием, которое объединило учащихся, родителей и гостей нашей школы. Участники продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту и смекалку, активно соревнуясь друг с другом. Хотя были определены победители, мероприятие в конечном итоге стало праздником дружбы и хорошего настроения.
    Полиатлон.
    22 февраля 2024, 22:00

    21 февраля в школе состоялся теперь уже традиционный полиатлон, посвященный памяти выпускника нашей школы Белова Василия. Полиатлон состоял из 4 спортивных состязаний. Ребята соревновались в лыжных гонках, стрельбе из винтовки, отжимании и подтягивании. Соревнования прошли азартно, принесли удовольствие всем участникам. Сильнейшие были награждены грамотами. После соревнований ребята поиграли в лазертаг.
    Мероприятие «Не может быть  забвенья».
    15 февраля 2024, 19:45

    XX столетие часто считают бурным, жестоким для нашей страны: Перавя мировая война, Гражданская война, Великая Отечественная, война в Афганистане, две Чеченские войны. Именно этим событиями было посвящено мероприятие «Не может быть забвенья», которое прошло в нашей школе 15 февраля. Этот день Федеральным законом «О Днях воинской славы и памятных датах России» объявлен Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами нашей страны. Селедкова В.О и библиотекарь сельской библиотеки Боталова А.В. напомнили учащимся о героических страницах нашей истории. Ребята читали стихи, пели песни, посвященные отваге и героизму наших солдат. Были показаны видеоролики о событиях Афганской и Чеченских войн. Ведущие пожелали всем мира, чтоб подрастающие поколения не знали больше войн.
    Реализация проекта «Уголок отдыха «уСтола".
    30 января 2024, 21:24

    27 января в нашей школе в рамках проекта », победившего в грантовом конкурсе «Росмолодёжь. Гранты», прошло мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. К нам в гости приезжали учащиеся и молодёжь из Кулиги, Гыи, Степанёнок и Кеза. Программа мероприятия включала игры «уСтола» : бильярд, теннис, аэрохоккей; волейбол, лазертаг, гонки дронов. Все игры проходили азартно, весело, дружески. Мы очень благодарны нашим гостям за эту встречу, пусть они остаются такими же лёгкими на подъём. До новых встреч!
    Блокада Ленинграда.
    29 января 2024, 21:28

    Учитель истории Дунькина О.Ф рассказала детям о том, что блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. 27 января – это день воинской славы, день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев.
    Акция "Обелиск".
    25 января 2024, 20:35

    Волонтеры и учащиеся начальных классов нашей школы после прошедших снегопадов организовали уборку у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята расчистили дорожку к памятнику, очистили мемориальную плиту, поправили цветы. Также убрали снег на игровой площадке, находящейся недалеко от Мемориала. Памятник воинам-землякам – достопримечательность деревни, который почитают и любят её жители. Молодцы, ребята! Наша акция - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie