• День открытых дверей

День 24 ноября в нашей Новоунтемской школе был очень насыщенным днём. Было проведено общешкольное родительское собрание. Родителям рассказали о проекте «Билет в будущее» , о социально-психологическом тестировании учащихся и о «Движении Первых». Говорили о безопасности учащихся на дороге и пожарной безопасности детей. После собрания родители и дети участвовали в мероприятии «Мы вместе». А потом был замечательный концерт, посвящённый Дню Матери.
    День открытых дверей.

День 24 ноября в нашей Новоунтемской школе был очень насыщенным днём.                                 Было проведено общешкольное  родительское собрание. С докладом «В поисках семейных ценностей» перед родителями выступила Додина С.А. Своё выступление она начала с замечательных строк стихотворения «Что может быть семьи дороже?»  Родители придумывали прилагательные-определения по буквам слова «семья», потом  вместе определяли семейные ценности через притчи, жизненный опыт, знания. Пришли к выводу, что главные семейные ценности – это взаимопонимание, любовь в семье, связь поколений, семейные традиции.

О проекте «Билет в будущее» и  участии в нём учащихся  с родителями говорила В.О.Селедкова. Она рассказала о том, по каким направлениям  и какие тесты проводятся с учащимися, о том, что результаты тестов должны помочь учащимся в выборе профессии.

В.А.Лекомцева рассказала родителям о социально-психологическом тестировании учащихся и о «Движении Первых». Она сказала, что социально-психологическое тестирование проводится с учащимися общеобразовательных школ старше 12 лет. Сейчас остро стоит проблема детской наркомании. Это тестирование позволит  выявить детей данной группы риска. Но без согласия родителей  тестирование с ребёнком проводить нельзя. Мы очень надеемся на понимание со стороны родителей. «Движение Первых»  объединяет все молодежные организации и движения страны. Учащиеся 7-9 классов нашей школы тоже  вступили в эту организацию. Учащиеся начальных классов вступили в детскую организацию «Орлята». Учащиеся определились с направлениями работы, планом  и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы.

Завуч Калашникова Е.А.познакомила родителей с итогами 1 четверти и с тем, как в 2023 – 2024 уч. году будут проводиться итоговая и промежуточная аттестация учащихся.

О безопасности учащихся на дороге и пожарной безопасности детей с родителями говорила Лекомцева О.Т. Она познакомила родителей с Положением о светоотражающих элементах на одежде учащихся. В Положении прописано, что родители (законные представители) должны обеспечить детей светоотражающими элементами.

После собрания родители и дети участвовали в мероприятии  «Мы вместе». Это мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Уголок отдыха «уСтола». С историей возникновения акции «Мы вместе» наших гостей познакомила Лекомцева Н.Р. И у нас сегодня вместе были родители, дети, учителя. Играли в аэрохоккей и в теннис, в бильярд и в шахматы, в настольные игры. А ещё пробовали себя в «Гонке дронов». И играли все с азартом и увлечением.

А потом был замечательный концерт, посвящённый Дню Матери. Между художественными номерами проводились различные конкурсы с мамами и бабущками.  Наши  дети исполнили  замечательные песни и зажигательные танцы, подарили всем праздничное настроение.