Правила посещения школы учащимися и работниками

В целях  безопасной деятельности  образовательного учреждения  приняты основные требования  посещения школы  обучающимися и сотрудниками , которые прописаны в Правилах внутреннего распорядка.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
      2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее администрации школы в письменном виде.
      3. Классные руководители 1-9 классов обязаны предварительно информировать администрацию о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.
     4. Учителя начальной школы доводят до сведения родителей порядок окончания учебного дня, организованно одевают детей и провожают их к выходу из школы.

Общие правила

1. Приходить в учреждение следует за 10-15 минут до начала уроков в чистой, выглаженной одежде делового стиля, иметь опрятный вид и аккуратную прическу. В школьной деловой одежде не допускается: обувь на высоком каблуке, спортивная обувь, вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки, джинсы, спортивная и иная одежда специального назначения.

2. Необходимо иметь с собой все необходимые для уроков принадлежности.

3.Учащиеся вправе пользоваться бесплатным гардеробом.

4. Войдя в школу, учащиеся снимают верхнюю одежду и обувают сменную обувь.

5. Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием и прибыть в кабинет до звонка.

6. После окончания занятий нужно получить одежду из гардероба, одеться и покинуть учреждение, соблюдая правила вежливости.

Родителям и законным представителям

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.

Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.

Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения.

Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Допуск  посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в школу с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации школы.