• День родного языка

Конкурс «Знаток удмуртского языка»
    День родного языка.

Международный день родного языка провозглашен генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается  ежегодно  21 февраля.

В нашей республике государственными являются два языка - удмуртский и русский. Язык - величайшее богатство народа, многие удмуртские писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие нашего родного языка.

Уму и сердцу язык твой проводник,
    Без него попадёшь ты в тупик.
    Язык твой – жизнь твоя, твои мечты,

Ты без него уже не ты.

Флор Васильев

22 февраля в нашей школе прошёл конкурс «Знаток удмуртского языка». По всей школе были развешены слова на удмуртском языке с предметными картинками. При подведении итогов конкурса выяснилось, что многие ребята знают свой родной удмуртский язык. Победителей наградили грамотами, а всех участников - сладкими призами.