18 декабря 2023, 19:35

В школе с учащимися 5-9 классов была проведена антинаркотическая акция «Сумей сказать наркотикам - нет!» Ребятам был показан видеоролик о том, какой вред наносят детскому организму наркотики, как легко происходит привыкание и как легко можно потерять друзей и близких. Во время обсуждения ребята говорили о том, что наркотики – это зло, это страшно, это горе для родных и друзей. Также с учащимися была проведена ролевая игра, в которой было показано, как детей и подростков заманивают в сети наркомании. В ходе игры дети должны были суметь найти способ сказать «нет». Для ребят была подготовлена выставка по антинаркотическому воспитанию.

15 сентября 2023

15 сентября в нашей школе прошёл уже ставший традиционным Турслёт. Начался он с построения команд и сдачи рапорта командирами команд учителю ОБЖ о готовности к турслёту. Был разработан туристический маршрут, по которому командам предстояло пройти, выполнив задания. Маршрут состоял из следующих пунктов: ориентирование на местности, знание приёмов первой медицинской помощи при переломах и переноска раненого, прохождение по «болоту», мышеловка, установка палатки и другие. Ребята делали всё это обдуманно, но весело. Закончился Турслёт печёной картошкой, вкусшняками и веселыми играми.

11 сентября 2023, 21:15

С начала учебного года с учащимися, учителями и техперсоналом школы стала проводится учёба по мерам безопасности и эвакуации из здания при различных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей: при угрозе пожара, террористического акта, при появлении террориста-стрелка на территории школы. Были проведены теоретические и практические занятия.

20 апреля 2023

Школьники побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение