06 июня 2024, 20:24

6 июня в пришкольном лагере еще один интересный и увлекательный день. Сегодня, в день рождения любимого всеми поэта А.С.Пушкина, мы праздновали День русского языка. Он был насыщен разнообразными мероприятиями. Праздник начался с интересной беседы о роли русского языка в жизни каждого человека. Ребятам был показан видеоурок «О Пушкине детям». Работала театральная гостиная «В мире волшебной сказки», учащиеся инсценировали сказки А.С.Пушкина. День продолжился увлекательным конкурсом рисунков. Ребята с энтузиазмом изображали своих любимых сказочных персонажей, и каждый ребёнок презентовал свою работу. Также дети бегали, играли, соревновались, лепили, рисовали, пели песни. В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.

03 июня 2024, 21:58

Сегодня при МКОУ «Новоунтемская ООШ" открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Весело и радостно провели ребята первый день в детском пришкольном лагере. Проведена игровая программа« Вот оно, какое наше лето». Игры, викторины, загадки, спортивные соревнования и много других интересных занятий вызывали у ребят улыбку и хорошее настроение!

27 мая 2024, 20:54

25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка. Даже погода в этот день преподнесла подарок: день был солнечным и тёплым. Учащиеся и учителя были нарядными и взволнованными. Особенно волновались родные наших выпускников – учащихся 9 класса. Звучали стихи, песни, напутствия в адрес девятиклассников. Был зачитан приказ о допуске к итоговой государственной аттестации наших выпускников. Были добрые пожелания от родителей. Все мы желаем нашим девятиклассникам успешной сдачи экзаменов. А всем остальным учащимся хорошего, безопасного, полезного летнего отдыха.

17 мая 2024, 20:51

Каждый год в школе отмечается День защиты детей. Нынче он состоял из двух частей. Сначала с учащимися проведены инструктажи: 1)ПДД для пешеходов и велосипедистов, 2) правила поведения на водоёмах, 3) по противопожарной безопасности, 4)при угрозе террористического акта, 5)по электробезопасности, 6) по информационной безопасности, 7) по оказанию первой медицинской помощи. А дальше была проведена квест – игра «От предмета ОБЖ - к безопасной жизни». Команды снова шли по станциям и теперь уже использовали свои знания при решении тестов, практических задач, кроссвордов.

13 мая 2024, 21:28

Коллектив нашей школы не остался в стороне от подготовки и участия в праздновании Дня Великой Победы. В школе были оформлены Окна Победы. 8 мая проведен митинг у мемориала участникам Великой Отечественной войны в деревне Новый Унтем и у памятника в деревне Ю-Тольён. Жителям деревень была показана литературно-музыкальная композиция «Мы внуки победителей», в которой прозвучали стихи и песни о войне, о героях войны, о победе. Проведён автопробег, посвященный 79-летию Победы нашего народа над врагом. В автопробеге участвовали и родители наших учащихся, и выпускники школы. Автомобили были украшены флагами, воздушными шарами и плакатами. 9 мая учащиеся школы и учителя поздравляли бабушек и дедушек (детей войны и участников трудового фронта) с Днём Победы. Они побывали у них в гостях, расспрашивали о тех далёких годах, вместе пели песни. Встречи получились очень душевными. Ребята подарили цветы, открытки и сувениры, выполненные своими руками.