13 мая 2024, 21:28

Коллектив нашей школы не остался в стороне от подготовки и участия в праздновании Дня Великой Победы. В школе были оформлены Окна Победы. 8 мая проведен митинг у мемориала участникам Великой Отечественной войны в деревне Новый Унтем и у памятника в деревне Ю-Тольён. Жителям деревень была показана литературно-музыкальная композиция «Мы внуки победителей», в которой прозвучали стихи и песни о войне, о героях войны, о победе. Проведён автопробег, посвященный 79-летию Победы нашего народа над врагом. В автопробеге участвовали и родители наших учащихся, и выпускники школы. Автомобили были украшены флагами, воздушными шарами и плакатами. 9 мая учащиеся школы и учителя поздравляли бабушек и дедушек (детей войны и участников трудового фронта) с Днём Победы. Они побывали у них в гостях, расспрашивали о тех далёких годах, вместе пели песни. Встречи получились очень душевными. Ребята подарили цветы, открытки и сувениры, выполненные своими руками.

09 апреля 2024, 19:45

В преддверии Всероссийского дня здоровья в школе для учащихся 1- 7 классов прошёл спортивный праздник «Веселые старты». Веселые старты включали в себя различные эстафеты, энергичные игры и командные задания. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

07 марта 2024, 21:18

В нашей школе прошёл традиционный весенний конкурс «А, ну-ка, девочки». Ведущими были подготовлены интересные конкурсы. Девочки делали себе комплименты, наряжали своих младших братьев в конкурсе «Наряди сестрёнку». Участницы конкурса собирали ожерелье из сушечек, показывали своё мастерство в рукоделии: сматывали нитки в аккуратные клубочки. В конкурсе «Дефиле» девочки показали своё мастерство красиво ходить по подиуму. И конечно, наши конкурсантки показали свои интеллектуальные способности. Программа получилась интересной и веселой, и гости, и участницы остались довольны. Ведущие пожелали всем хорошего весеннего настроения.

30 января 2024, 21:24

27 января в нашей школе в рамках проекта », победившего в грантовом конкурсе «Росмолодёжь. Гранты», прошло мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества. К нам в гости приезжали учащиеся и молодёжь из Кулиги, Гыи, Степанёнок и Кеза. Программа мероприятия включала игры «уСтола» : бильярд, теннис, аэрохоккей; волейбол, лазертаг, гонки дронов. Все игры проходили азартно, весело, дружески. Мы очень благодарны нашим гостям за эту встречу, пусть они остаются такими же лёгкими на подъём. До новых встреч!

25 ноября 2023, 21:25

День 24 ноября в нашей Новоунтемской школе был очень насыщенным днём. Было проведено общешкольное родительское собрание. Родителям рассказали о проекте «Билет в будущее» , о социально-психологическом тестировании учащихся и о «Движении Первых». Говорили о безопасности учащихся на дороге и пожарной безопасности детей. После собрания родители и дети участвовали в мероприятии «Мы вместе». А потом был замечательный концерт, посвящённый Дню Матери.