Антинаркотическая акция.
    18 декабря 2023, 19:35

В школе с учащимися 5-9 классов была проведена антинаркотическая акция «Сумей сказать наркотикам - нет!» Ребятам был показан видеоролик о том, какой вред наносят детскому организму наркотики, как легко происходит привыкание и как легко можно потерять друзей и близких. Во время обсуждения ребята говорили о том, что наркотики – это зло, это страшно, это горе для родных и друзей. Также с учащимися была проведена ролевая игра, в которой было показано, как детей и подростков заманивают в сети наркомании. В ходе игры дети должны были суметь найти способ сказать «нет». Для ребят была подготовлена выставка по антинаркотическому воспитанию.
    Урок Мужества.
    06 декабря 2023, 20:27

Сегодня, 6 декабря, в нашей школе прошёл «Урок Мужества». Перед учащимися выступила Дунькина О.Ф.. Она рассказала, что в трудные для нашей Родины минуты всегда русские люди проявляли мужество, героизм, отвагу. Так было во время Великой Отечественной войны, в период Афганской и Чеченской войн, и сейчас в ходе Специальной военной операции. Дальше с ребятами была проведена квест-игра «Есть память, которой не будет конца». Учащиеся выполняли различные задания, прошли по станциям «Марш бросок», «Шифровальщик», «Города-герои», «На привале», «Поэтическая тетрадь», «Военные профессии», «Полковедческая». Это мероприятие дало возможность учащимся узнать или вспомнить героические страницы нашей истории.
    День открытых дверей.
    25 ноября 2023, 21:25

День 24 ноября в нашей Новоунтемской школе был очень насыщенным днём. Было проведено общешкольное родительское собрание. Родителям рассказали о проекте «Билет в будущее» , о социально-психологическом тестировании учащихся и о «Движении Первых». Говорили о безопасности учащихся на дороге и пожарной безопасности детей. После собрания родители и дети участвовали в мероприятии «Мы вместе». А потом был замечательный концерт, посвящённый Дню Матери.
    Классный час–практикум «Толератность–путь к миру!».
    13 ноября 2023, 18:59

С учащимися 6-9 классов проведен классный час–практикум «Толератность–путь к миру!». Учащиеся посмотрели видеоролик «Дружба народов», решали ситуативные задачи, учились делать комплименты друг другу.
    Турнир по бильярду.
    25 октября 2023, 16:46

В нашей школе проходит турнир по бильярду среди учащихся и учителей. Это стало возможным после победы нашего проекта "Уголок отдыха "уСтола" на платформе"Росмолодежь". Оказалось, что бильярд - это непростая, но очень увлекательная игра. Во второй тур вышли Караулов А., Загребин В., Лекомцева В., Тонков А., Малых Д., Назарова Р., Ончуков Н.
    Экскурсия в г. Ижевск.
    25 сентября 2023, 21:42

Учащиеся 5-9 классов выезжали на экскурсию в г. Ижевск. Путешествие началось с посещения Кидопарка. Далее отправились на центральную площадь. Заключительным этапом нашей экскурсии было посещение ДИНОПОЛИСА.
    Контроль  организации горячего питания.
    22 сентября 2023, 19:59

Начался учебный год. И вновь, 22 сентября, администрацией школы проведен . Горячим питание охвачены все обучающиеся и воспитанники дошкольной группы. На каждый день имеется меню с наименованием блюд, нормой порций и их энергетической ценностью. Указана цена обедов по категориям. В обеденном зале обновлен стенд «Время питаться правильно». В столовой уютно и чисто. Санитарное состояние пищеблока соответствует установленным нормам. Документация ведётся в соответствии с требованиями. Приготовленные блюда качественные, вкусные. Всем нравится, как наши повара готовят.
    Турслёт.
    15 сентября 2023

15 сентября в нашей школе прошёл уже ставший традиционным Турслёт. Начался он с построения команд и сдачи рапорта командирами команд учителю ОБЖ о готовности к турслёту. Был разработан туристический маршрут, по которому командам предстояло пройти, выполнив задания. Маршрут состоял из следующих пунктов: ориентирование на местности, знание приёмов первой медицинской помощи при переломах и переноска раненого, прохождение по «болоту», мышеловка, установка палатки и другие. Ребята делали всё это обдуманно, но весело. Закончился Турслёт печёной картошкой, вкусшняками и веселыми играми.
    Мероприятия по безопасности жизнедеятельности.
    11 сентября 2023, 21:15

С начала учебного года с учащимися, учителями и техперсоналом школы стала проводится учёба по мерам безопасности и эвакуации из здания при различных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью людей: при угрозе пожара, террористического акта, при появлении террориста-стрелка на территории школы. Были проведены теоретические и практические занятия.
    День знаний.
    01 сентября 2023

Вот и наступила осень. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот год не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится! В этом учебном году школа встретила троих первоклассников. Успехов им, ученикам, выпускникам и работникам школы.